| Language:

Сергей Шойгу объявил о старте конкурса «Россия 10»

Министр обороны РФ, президент РГО Сергей Шойгу объявил на пресс-конференции о старте проекта-конкурса уникальных географических, исторических и архитектурных объектов страны "Россия 10". Прямую трансляцию пресс-конференции вели "Россия 24" сайт Вести.Ru.

Как отметил Сергей Шойгу, одной из важнейших функций проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. По его словам, популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.

В рамках проекта путем будут выбраны десять новых визуальных символов России посредством интернет- и СМС- голосования. Материалы, собранные при проведении конкурса, будут использованы при создании ландшафтного "Парка Россия" в районе города Домодедово Московской области. По словам Шойгу, проект позволит сделать Россию более привлекательной для туристов. "Но в первую очередь мы это делаем для самих себя, чтобы все имели возможность прийти в парк и посмотреть все ценные исторические и архитектурные места, чем гордится наша страна", — сказал он.

Читать полностью

Постоянный адрес: http://www.mineralogy.ru/?IdM=default&PublID=3945
Ссылка на источник: http://cheltv.ru/cnews.html?id=218608

Нет комментариев
Добавить комментарий
© 2011 Институт минералогии УрО РАН г. Миасс