| Language:

Запланировано усовершенствование интерактивной цифровой карты особо охраняемых природных территорий Якутии

Как сообщает sakha.gov.ru, в 2013 году, в Год охраны окружающей среды Российской Федерации, на официальном сайте ГБУ РС(Я) «Дирекция биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Министерства охраны природы РС(Я)» была введена в работу интерактивная карта об особо охраняемых природных территориях Якутии (ООПТ). По информации пресс-службы министерства охраны природы Республики Саха (Якутия), в 2014 году запланировано усовершенствование этой карты. 

На данный момент интерактивная карта содержит основную информацию об особо охраняемых природных территориях с указанием их кадастровых номеров и общих площадей. Информативность карты будет улучшаться поэтапно за счет включения дополнительных сведений о разнообразии животного и растительного мира. Также будут добавлены фотографии отдельных ООПТ, их топографические карты с указанием границ высокой точности в разрезе муниципальных образований и т.д.

Более того, на сайте ГБУ РС(Я) «Дирекция биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий Министерства охраны природы РС(Я)» ведется работа по созданию пользовательского форума. Целевая аудитория форума - жители республики, которые с помощью данного нововведения будут иметь возможность задать дирекции важные для них вопросы, связанные с состоянием и охраной окружающей среды, биоразнообразием, и вопросы, затрагивающие непосредственно деятельность учреждения. Ввод в работу пользовательского форума запланирован на ближайшее время.

Источник - http://gisa.ru/100683.html

Нет комментариев
Добавить комментарий
© 2011 Институт минералогии УрО РАН г. Миасс