| Language:

В Иркутске издадут атлас Особо охраняемых природных территорий СФО

В помощь тем, кто заботится о природе. В конце года в Иркутске издадут атлас "Особо охраняемых природных территорий Сибирского федерального округа". Существовать он будет в двух вариантах - электронном и печатном.

В 2013 году в России пройдёт Год охраны окружающей среды

Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года охраны окружающей среды»

Энтомологи открыли новый вид златоглазок через Flickr

Энтомологи открыли новый вид малазийских златоглазок Semachrysa jade, просматривая снимки фотографа-любителя, размещенные в фотобазе Flickr. Описание вида опубликовано в журнале ZooKeys, кратко об истории открытия пишетScienceNow.

Открытые геоданные GIS-lab по границам ООПТ РФ

В блоге GIS-lab появилось сообщение о том, что стали доступными открытые данные по границам федеральных ООПТ РФ.

ИТЦ «СКАНЭКС»: сервис «Космоснимки — Пожары» послужит для Проекта управления степными ООПТ

В рамках реализации Проекта ПРООН «Совершенствование системы и механизмов управления ООПТ в степном биоме России» благотворительный фонд «Центр охраны дикой природы» приступил к реализации работ по теме «Устойчивое управление пожарами на степных ООПТ – отработка методик и подготовка методического руководства по комплексному управлению пожарами на ООПТ». Для реализации Проекта ПРООН по управлению степными ООПТ послужит сервис оперативного спутникового мониторинга пожарной обстановки SFMS «Космоснимки — Пожары», разработанный специалистами ИТЦ «СКАНЭКС».

Применение ГИС в ООПТ: структурированный перечень задач

В данной статье приведены задачи Особо охраняемых природных территорий (ООПТ) решаемые с помощью Географических информационных систем (ГИС) и соответствующие им геопространственные данные.

Все задачи разделены на четыре категории:

  1. Задачи администрации
  2. Задачи охраны
  3. Научные задачи
  4. Задачи экопросвещения

Минприроды: проект приказа о порядке ведения государственного кадастра объектов животного мира

На сайте ведомства размещён проект приказа Минприроды РФ «Об утверждении Порядка ведения государственного учёта, государственного кадастра и государственного мониторинга объектов животного мира».

Согласно тексту проекта приказа, предлагаемый порядком государственный кадастр объектов животного мира содержит совокупность сведений о географическом распространении объектов животного мира, их численности, а также характеристику среды обитания, информацию об их хозяйственном использовании и другие необходимые данные. Данные государственного учёта, государственного кадастра и государственного мониторинга представляются на бумажном и электронных носителях с указанием количества предоставляемых документов и файлов, их имён (названий), размеров, даты их актуализации. Данные представляются непосредственно или направляются по почте.

Проект приказаФайл WORD

Срок независимой экспертизы на коррупциогенность 10 дней: с 9 февраля 2012 г. по 19 февраля 2012 г.

Источник - http://gisa.ru/83367.html

страницы: Предыдущая123456
© 2011 Институт минералогии УрО РАН г. Миасс